Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте химическое количество оксида кальция в его порции массой 224 г.

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m(CaO) = 224
Найти: m (CaO)
Решение:
M(CaO) = 40 + 16  = 56 гмоль
n(CaO) = mM = 224 г56 г = 4 моль
Ответ: n (CaO) =  4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: evelone2415