Предмет: Физика, автор: anastkaram777

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!"В медном сосуде при температуре 5 градусов находится 10 кг эфира.Найдите массу медного сосуда,если для нагревания эфира до 35 градусов было затрачено 729кДЖ тепла,а потерь тепла при нагреве не было С си=400дж/кг*с. Сэфир=2350дж/кг*с"

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
t1=5     t2=35    Q=729*10^3 Дж    c1=400 Дж/кг*С    c2=2350 Дж/кг*С   m1=?
===
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)
m1=(Q-c2*m2*(t2-t1))/(c1*(t2-t1))=(729000-2350*10*(35-5))/(400*(35-5))=2 кг
=======================================================
Автор ответа: anastkaram777
0
взаранее огромное спасибо
Автор ответа: fatt52
0
m=Q/q=176000/(4.4*10^7)=0.004 кг (4*10^-3)
Автор ответа: anastkaram777
0
СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ"Сколько тепла выделяется при сгорании 4 литра горючей смеси,если Р смеси=0,9кг/м3. q смеси=10 в степени 8 дж/кг
Автор ответа: anastkaram777
0
Срочно,решите пожалуйста"При сжигании сухих дров в кол-во 20 кг было нагрето 1200 кг воды от температуры 10 градусов.До какой температуры была нагрета воды если КПД печи 50%? q сух.дров=10 в степени 7 дж/кг. С Н2О=4200дж/кг*с
Автор ответа: anastkaram777
0
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!"При полном сгорание антранцита выделилось 300000кДж энергии.Какая масса антрцита сгорела?qантр=3*10 в степени 7. qантрац=*10 в степени 7дж/кг
Похожие вопросы