Предмет: Физика,
автор: ТеЙнА
тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с, а затем, двигаясь равномедленно, остановилось через 10 с. определить путь, пройденный телом за все время движения
Ответы
Автор ответа:
0
a=5 м/с² v=30 м/с t=10 c
===
s1=v²/(2*a)=900/(2*5)=90 м
s2=(v+0)*t/2=30*10/2=150 м
s=s1+s2=90+150=240 м
==========================
===
s1=v²/(2*a)=900/(2*5)=90 м
s2=(v+0)*t/2=30*10/2=150 м
s=s1+s2=90+150=240 м
==========================
Автор ответа:
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dinochoksa
Предмет: Алгебра,
автор: Pixel280
Предмет: Обществознание,
автор: magomed5241
Предмет: История,
автор: friend1