Предмет: Физика, автор: neovip2

Какую скорость имеет электрон прошедший из состояния покоя ускоряющее напряжение 182 В? С каким ускорением и время он двигался, если пройденный путь составляет 2 см?

Ответы

Автор ответа: ded66
0

1)
m*V²/2 = e*U
V = √ (2*e*U/m) = √ (2*1,6*10⁻¹⁹*182/9,1*10⁻³¹) = √ (5,8*10⁻¹⁷ /9,1*10⁻³¹) ≈ 8*10⁶ м/с

2) 
a=V²/(2*S) = 64*10¹²/0,04 = 1,6*10¹⁵ м/с²



Похожие вопросы