Предмет: Химия,
автор: razer173
расчитайте объем (н.у.)водорода массой 3 г
Ответы
Автор ответа:
0
m= 3 (г)
M(Н2)= 2*1=2 (г/моль)
n=m/M = 3/2= 1.5 (моль)
V = n*Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V= 1,5*22,4 = 33.6 (л)
M(Н2)= 2*1=2 (г/моль)
n=m/M = 3/2= 1.5 (моль)
V = n*Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
V= 1,5*22,4 = 33.6 (л)
Автор ответа:
0
n=m/M
n(H2)=3/2=1.5 моль
V=Vm*n
V(H2)=22.4*1.5=33.6л
n(H2)=3/2=1.5 моль
V=Vm*n
V(H2)=22.4*1.5=33.6л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ironsanin
Предмет: Биология,
автор: damirtorsin50
Предмет: Английский язык,
автор: ystronskiy
Предмет: Физика,
автор: nataliakrasevi
Предмет: Математика,
автор: 04artem