Предмет: Физика,
автор: kuleschovatat9
с какой скоростью в долях скорости света должен двигаться объект чтобы его плотность увеличилась на 12,5%
Ответы
Автор ответа:
0
(p2 - p1)/p1=0.125 по условию
p2/p1=1,125
p1=m/V=m/L³
p2=m2/V2 m2=m/√1-V²/c²
V2=L²*L*√1-V^2/√c^2=L³*√1-V²/c²
p2=m/L³*(1-V²/c²)
p2/p1=c²/(c²-V²)=1,125
c²=1,125*c²-1,125*V²
1,125V²=0.125c²
V=c*√0,125/1.125=0.333*c - ответ
p2/p1=1,125
p1=m/V=m/L³
p2=m2/V2 m2=m/√1-V²/c²
V2=L²*L*√1-V^2/√c^2=L³*√1-V²/c²
p2=m/L³*(1-V²/c²)
p2/p1=c²/(c²-V²)=1,125
c²=1,125*c²-1,125*V²
1,125V²=0.125c²
V=c*√0,125/1.125=0.333*c - ответ
Автор ответа:
0
проверь вычисления
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinaishtiryakova060
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erbosynbejbarys76
Предмет: Информатика,
автор: cherrimniter
Предмет: Геометрия,
автор: gos4426
Предмет: Математика,
автор: Mariosipova20