Предмет: Химия,
автор: vlad981998
Сколько весят 0.25 моль азотной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
зная количество вещества (моль) можно найти массу (г)
масса = кол-во * молярную массу
молярная масса азотной кислоты = 63 г/моль
масса азотной кислоты = 0,25 моль * 63г/моль = 15,75г
масса = кол-во * молярную массу
молярная масса азотной кислоты = 63 г/моль
масса азотной кислоты = 0,25 моль * 63г/моль = 15,75г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: erzhanium31
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: gg177135
Предмет: Геометрия,
автор: maksimova00