Предмет: Физика,
автор: supersashkin20
В озере затонула автомашина. Вода в кабину шофера ещё не попала. Какую силу надо приложить, чтобы открыть дверь кабины, если ее высота 0,9 м и ширина 0,9 м? Середина двери автомашины находится на глубине 3,3 м. (Плотность воды принять равной ρ=1000 кг/м3,g≈10 м/с2) *
Ответы
Автор ответа:
0
S=0,9 м*09 м=0,81 м² 1. определяем давление, которое оказывает вода
h=3,3 м на дверь кабины: p=ρgh;
g=10 м/с² p=1000*10*3,3=33 000 Па;
ρ=1000 кг/м³ 2. находим силу, которую нужно приложить к
___________________ двери, чтобы ее открыть:
F-? F=pS;
F=33 000*0,81=26 730 H;
Ответ: F=26 730 H.
h=3,3 м на дверь кабины: p=ρgh;
g=10 м/с² p=1000*10*3,3=33 000 Па;
ρ=1000 кг/м³ 2. находим силу, которую нужно приложить к
___________________ двери, чтобы ее открыть:
F-? F=pS;
F=33 000*0,81=26 730 H;
Ответ: F=26 730 H.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zpolina385
Предмет: Математика,
автор: naruto9657
Предмет: Биология,
автор: qwqwasasfrere
Предмет: Алгебра,
автор: Lyser2224
Предмет: Математика,
автор: нас28