Предмет: Химия,
автор: prwerd
рассчитайте по формуле массовую долю в процентах каждого химического элемента в составе веществ Li2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Нужно атомную массу каждого разделить на массу молекулы.
Mr(Li2SO4)= 7*2+32+16*4=110.
W(Li)=7*2/110~13%
W(S)=32/110=~29%
W(O)=16*4/110~58%
Mr(Li2SO4)= 7*2+32+16*4=110.
W(Li)=7*2/110~13%
W(S)=32/110=~29%
W(O)=16*4/110~58%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kappa0871
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kamilaserieva04
Предмет: Математика,
автор: albert5555
Предмет: Математика,
автор: АлинаБашкирова