Предмет: Физика,
автор: kuk09
Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой v1=63кмч. Увидев красный свет светофора, водитель на участке пути s=25 м м равномерно снизил скорость до v2=18кмч. 1.Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа):
равномерное прямолинейное движение
равнозамедленное движение
2. Найди модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.
Ответы
Автор ответа:
0
2*a*S=V^2-V0^2
a=V^2-V0^2/2*S=25-225/2*100=-1 м/с2
a=V^2-V0^2/2*S=25-225/2*100=-1 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vaschishinaa
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: katerinaromanuk8
Предмет: Литература,
автор: карина171
Предмет: Геометрия,
автор: TaylorSwift15