Предмет: Физика, автор: Topskayalol

Сколько воды можно нагреть от 20° до 100° передав ей энергию, равную 168кДж?

Ответы

Автор ответа: viktoriashepta
0
E = C*m*(t2-t1)

m=E/(C*(t2-t1)


m= 168000 Дж / 4200 Дж/кг*С * (100 С - 20 С) = 168000/ (4200 * 80) кг = 0,5 кг

Можно нагреть 0,5 кг воды
Автор ответа: romansavitsky
0
дано:
t1=20 C
t2=100 C
c=4200 Дж/кгС
Q=168 кДж=168 000 Дж
Найти m
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=168 000 Дж/4200 Дж/кгС*80 С=0.5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elizabethzubenko09zu
Предмет: История, автор: zaratras
Предмет: Математика, автор: викусик59