Предмет: Физика, автор: maftunaroo

Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5мс квадратных. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18кмч

Ответы

Автор ответа: danielabaturina
0
v₀=18 км/ч=5 м/с;
t=5 с;
S-?
Согласно формуле равноускоренного движения:
S=v₀t+at²/2=5*5+25/4=25(1+0,25)=25*1,25≈31 м.
Похожие вопросы