Предмет: Химия,
автор: dauren2001s7
Срочно помогите пожалуста sos 10 номер
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 + 2Al= 2Fe + Al2O3
Найдём Молярную массу Fe2O3
Mr(Fe2O3)=56×2 + 16× 3=160 г/моль
Атомная масса Fe=56 г/моль
т.к масса Fe должна быть 280 г следовательно найдем через пропорцию массу Fe2O3
m(Fe2O3) = 160 г/моль × 280 г/56=800 г
Ответ нужно 800 г оксида железа.
Найдём Молярную массу Fe2O3
Mr(Fe2O3)=56×2 + 16× 3=160 г/моль
Атомная масса Fe=56 г/моль
т.к масса Fe должна быть 280 г следовательно найдем через пропорцию массу Fe2O3
m(Fe2O3) = 160 г/моль × 280 г/56=800 г
Ответ нужно 800 г оксида железа.
Автор ответа:
0
Скинь полное решение
Автор ответа:
0
Сфоткай
Пж
Пж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: vavilov10tim
Предмет: Математика,
автор: Elena191285
Предмет: Геометрия,
автор: lesey82