Предмет: Химия,
автор: ad5785555
Рассчитайте m соли которая образуется при взаимодействии 225г оксида кальция с серной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
n (CaO) = m/M = 225/56 = 4 моль
n (CaSO4) = n (CaO) = 4 моль
m (CaSO4) = n*M = 4*136 = 544 г
n (CaO) = m/M = 225/56 = 4 моль
n (CaSO4) = n (CaO) = 4 моль
m (CaSO4) = n*M = 4*136 = 544 г
Похожие вопросы