Предмет: Физика,
автор: дашаколеда123456
Скорость света в вакууме равна 3×108 метров в секунду, постоянная Планка равна 6,625×10-34 джоуль в секунду.
Необходимо: определить при какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна 1×10-18 джоуль.
Ответы
Автор ответа:
0
E=h*c/L
L=h*c/E=6,625*10^-34*3*10^8/1,8*10^-18=11*10^-8 м
L=h*c/E=6,625*10^-34*3*10^8/1,8*10^-18=11*10^-8 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aandroib01904
Предмет: Английский язык,
автор: tereshinapolina6
Предмет: Математика,
автор: МерейАманкулов
Предмет: Физика,
автор: Elmirazainalova