Предмет: Физика, автор: Wiolla1

Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы проехать путь 40 м, если он начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорением 2 м/с². Какую скорость он при этом достигнет?

Ответы

Автор ответа: kadavris
0
s=at²/2 => t=√s/a     t=√40/2≈4,5(с)
v=at    v=2·4,5=9(м/с)

Похожие вопросы