Предмет: Химия,
автор: Христина462
при прокаливании оксида меди (II) теряется половина кислорода и образуется оксид меди (II). какая масса оксида меди (II) была прокалена, если в результате образовалось 56 л кислорода ( при н.у.)?
Ответы
Автор ответа:
0
.
Задай
Попроси
1) Найдем для начала химическое количество кислорода:
M(O2)= 32 г/моль
n(O2)= 56/32= 1,75 моль
х моль 1,75 моль
4CuO --> 2Cu2O + O2
4 />Отсюда:
х=4*1,75/1 = 1 моль
Ну а дальше последнее действие, находим масу:
M(CuO)=64+56=120г/моль
m(CuO)= 2*120=240г
Ответ: m(CuO)=240 г
Задай
Попроси
1) Найдем для начала химическое количество кислорода:
M(O2)= 32 г/моль
n(O2)= 56/32= 1,75 моль
х моль 1,75 моль
4CuO --> 2Cu2O + O2
4 />Отсюда:
х=4*1,75/1 = 1 моль
Ну а дальше последнее действие, находим масу:
M(CuO)=64+56=120г/моль
m(CuO)= 2*120=240г
Ответ: m(CuO)=240 г
Автор ответа:
0
Как у вас 4*1,75/1 получилось 1? Разве не 7?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: istorik68
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ejejbffuidi
Предмет: Математика,
автор: politu19
Предмет: Информатика,
автор: яобучающийся