Предмет: Обществознание,
автор: angel3312
величина прибыли предприятия в год составила 60 млн р.,а за издержки производства -100 млн р.Рассчитайте рентабельность его деятельности.Объясните,можно ли считать это производство целесообразным с хозяйственной точки зрения и почему.
Ответы
Автор ответа:
0
60+100=160
60:160•100=37,5%
Думаю ,что это производство считать целесообразным нельзя ,т.к. прибыль слишком мала и предпринимателю не хватит капитала наладить производство в следующем году
60:160•100=37,5%
Думаю ,что это производство считать целесообразным нельзя ,т.к. прибыль слишком мала и предпринимателю не хватит капитала наладить производство в следующем году
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kublickaaalena561
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: evelinabakumenko574
Предмет: Математика,
автор: kamilavinnik261
Предмет: Математика,
автор: Вано1111111