Предмет: Химия,
автор: алена11830
Помогите срочно по химии. Задание 2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
M(СаSiO3)=40+28+3*16=68+48=116г/моль
w(O)=O3/CaSiO3=48/116=0,4137...=41,37%
w(Si)=Si/CaSiO3=28/116=0,2413...=24,13%
Ответ:w(O)=41,37%;w(Si)=24,13%
w(O)=O3/CaSiO3=48/116=0,4137...=41,37%
w(Si)=Si/CaSiO3=28/116=0,2413...=24,13%
Ответ:w(O)=41,37%;w(Si)=24,13%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: fvshdbjjdj
Предмет: География,
автор: gleba1085
Предмет: Геометрия,
автор: Алина1278