Предмет: Физика, автор: DaisySt3306

С каким ускорением вращается в сушильном барабане белье, находящиеся на расстоянии 20 см от оси обращения, если чистота вращения 14с-1

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R=0.2 м     v=14 1/c    a=?
===
a=ω²*R=(2*π*v)²*R=(2*3.14*14)²*0.2≈1546 м/с²
======================================
Похожие вопросы