Предмет: Физика,
автор: Danulll
Определите напряжение на зажимах генератора если эдс источника 24 вольт по цепи проходит ток 3 ампер и внутреннее сопротивление источника 0.2 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Падение напряжения в генераторе:
ΔU = I*r = 3*0,2 = 0,6 В
Значит, напряжение на зажимах:
U = ЭДС - ΔU = 24 - 0,6 = 23,4 В
ΔU = I*r = 3*0,2 = 0,6 В
Значит, напряжение на зажимах:
U = ЭДС - ΔU = 24 - 0,6 = 23,4 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olga0olga76
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bektemirerkin
Предмет: Математика,
автор: Азаматикк
Предмет: Математика,
автор: матема2