Предмет: Химия,
автор: es18
H2S (10 гр водорода, сколько нужно серы?)
Ответы
Автор ответа:
0
n(H)=m*M=10*1=10моль
n(H)/n(s)=2/1
n(s)=n(h)/2=10/2=5моль
m(s)=n*M=5*32=160г
n(H)/n(s)=2/1
n(s)=n(h)/2=10/2=5моль
m(s)=n*M=5*32=160г
Похожие вопросы