Предмет: Физика, автор: Certup

балон, снабженный предохранительным клапаном, закачали азот при тепературе t1=7°C и давлении p=200кПа. При нагревании баллона до температуры t2=27°C через клапан выходит азот массой m=24г, вследствии чего давление в баллоне возвращается к персональному значению. Определите ёмкость баллона. Молярная масса азота М=28г/моль, универсальная газовая газовая постоянная R=8.31 Дж/(К*моль)

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0
решение на фотографии

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: azimor578