Предмет: Химия,
автор: FrendZonkaX
Дано:
H2SO4
Найти:
w (H) - ?
w (S) - ?
w (O) - ?
Помогите!!!))) Пожалуйста, очень надо на утро!!!))) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
w(H2)=H2/H2SO4=2/98=0.0204...=2,04%
w(S)=S/H2SO4=32/98=0,3265...=32,65%
w(O4)=O4/H2SO4=64/98=0,653...=65,3%
Ответ:w(H)=2,04%;w(O)=32,65%;w(O)=65,3%.
w(H2)=H2/H2SO4=2/98=0.0204...=2,04%
w(S)=S/H2SO4=32/98=0,3265...=32,65%
w(O4)=O4/H2SO4=64/98=0,653...=65,3%
Ответ:w(H)=2,04%;w(O)=32,65%;w(O)=65,3%.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Shahnur44
Предмет: Алгебра,
автор: nikashariy0106
Предмет: Литература,
автор: katagornenko
Предмет: Математика,
автор: vladislav1volkov
Предмет: История,
автор: olyarogacheva12