Предмет: Физика, автор: SonyaNio22

Помогите пожалуйста очень надо решить задачу : Струна музыкального инструмента колеблется с частотой 440 Гц. Сколько полных колебаний совершает струна за 1 с?
Дано :
f= 440 Гц
t=1 c
T=?
n=?
Как дальше решать?

Ответы

Автор ответа: Сергеина
0
Сначала определим длину волны : лямбда=v / V. ( v-скорость волны, V(ню)- частота). 
лямбда=340 / 440=0,77м. 
Чтобы узнать число длин волн, нужно путь, который пройдет волна за 2с, разделить на длину волны. 
N=S / лямбда. S=v*t. 
N=v*t / лямбда. 
N=340*2 / 0,77=883. ( длины волны).
Это нота Ля (a¹ ) первой октавы

струна, колеблющаяся с частотой 440 Гц, совершает 440 полных колебаний

Число колебаний или число периодов за одну секунду есть частота колебаний. Этот параметр обратно пропорционален периоду, и его можно вычислить, разделив единицу на период. Один герц – одно колебание в секунду, 440 Гц – 440 колебаний в секунду
Стандартная частота камертона

Сегодня симфонические оркестры редко пользуются камертоном. В оркестре роль камертона выполняет деревянный духовой инструмент гобой, поскольку в его конструкции температура не влияет на музыкальный строй и его нота ЛЯ всегда устойчива.




Автор ответа: SonyaNio22
0
Как это записать в виде решения ?
Автор ответа: Сергеина
0
как то так
Автор ответа: Aleksa1202
0
''''''''''''''''''''''''''''''
Приложения:
Похожие вопросы