Предмет: Физика,
автор: Studentcka
на каком расстояний нужно расположить 2 заряда равные 1нано кулон и 10 микро кулон,чтобы они отталкивались друг от друга с силой 5 ньютон.на сколько изменится расстояние ,если поместить заряды во внешнюю среду с относительной диэлектрической проницаемостью равной 2,2
Ответы
Автор ответа:
0
F = k q1*q2/r^2 воздух,вакуум e=1
r =√ eF/(k*q1*q2) =√ 1*5/(8.9*10^9 *1*10^-9 *10*10^-6) =237 м
во внешней среде с относительной диэлектрической проницаемостью равной e=2,2
r =√ eF/(k*q1*q2) =√ 2.2*5/(8.9*10^9 *1*10^-9 *10*10^-6) =351,6 м
r =√ eF/(k*q1*q2) =√ 1*5/(8.9*10^9 *1*10^-9 *10*10^-6) =237 м
во внешней среде с относительной диэлектрической проницаемостью равной e=2,2
r =√ eF/(k*q1*q2) =√ 2.2*5/(8.9*10^9 *1*10^-9 *10*10^-6) =351,6 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: miresanlipovik275
Предмет: Математика,
автор: OlesyaGry
Предмет: Алгебра,
автор: wdwsdm3516
Предмет: Литература,
автор: rusakovwn
Предмет: Геометрия,
автор: Vasya123456