Предмет: Химия, автор: Lubomirovna7

Какое кол-во молекул (N) содержится в сероводороде(H2S) , объем которого 0,5 л ?

Ответы

Автор ответа: krioira
0
V= 0,5 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n=0,5/22,4 = 0.02 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6,02*10^23 (молекул/моль)
N=6,02*10^23*0.02 = 0.1204*10^23 (молекул)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: horovavika43
Предмет: Русский язык, автор: malxasyansvetlana
Предмет: Алгебра, автор: teslihko