Предмет: Физика, автор: lalalal666

Какой  длины получился бы ряд из плотно уложенных своими гранями  друг к другу кубиков объемом 1 мм³(Ответ дать в формате: 254 м, или 4563 км)

Ответы

Автор ответа: Vladislav006
0
Длина одной стороны кубика 1 мм куб. =  sqrt[3]{1} = 1 мм = 1*10^{-3} метров = 1*10^{-6} км
Тогда длина ряда в метрах будет 254*1*10^{-3} = 254*10^{-3} метров
Длина ряда в километрах 4563*1*10^{-6} = 4563*10^{-6} км




Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: krysasonia