Предмет: Математика, автор: DogiFree

Пятиклассник купил к новому учебному году пенал и альбом для рисования, заплатив за покупку 7 р. Альбом стоил на 3 р.дешевле, чем пенал. Сколько стоили пенал и альбом для рисования в отдельности?

Ответы

Автор ответа: amin07am
0
Ответ●○•°°•○●●○•°°•○●●○•°°•○●
Приложения:
Автор ответа: xxxeol
0
Отнимем "лишние" четыре рубля и разделим поровну, а потом прибавим.
РЕШЕНИЕ
1)  7 - 3 = 4 руб -  (забрали 3 руб.)
2) 4 руб : 2 = 2 руб - альбом - ОТВЕТ - (разделили поровну) 
3) 2 руб + 3 = 5 руб - пенал - ОТВЕТ - (прибавили 3 руб.)
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: batyrovarsenii
Предмет: Русский язык, автор: darapanteleeva814