Предмет: Математика,
автор: DogiFree
Пятиклассник купил к новому учебному году пенал и альбом для рисования, заплатив за покупку 7 р. Альбом стоил на 3 р.дешевле, чем пенал. Сколько стоили пенал и альбом для рисования в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ●○•°°•○●●○•°°•○●●○•°°•○●
Приложения:

Автор ответа:
0
Отнимем "лишние" четыре рубля и разделим поровну, а потом прибавим.
РЕШЕНИЕ
1) 7 - 3 = 4 руб - (забрали 3 руб.)
2) 4 руб : 2 = 2 руб - альбом - ОТВЕТ - (разделили поровну)
3) 2 руб + 3 = 5 руб - пенал - ОТВЕТ - (прибавили 3 руб.)
РЕШЕНИЕ
1) 7 - 3 = 4 руб - (забрали 3 руб.)
2) 4 руб : 2 = 2 руб - альбом - ОТВЕТ - (разделили поровну)
3) 2 руб + 3 = 5 руб - пенал - ОТВЕТ - (прибавили 3 руб.)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: batyrovarsenii
Предмет: Математика,
автор: urastreem
Предмет: Русский язык,
автор: darapanteleeva814
Предмет: Химия,
автор: Infinity458
Предмет: Информатика,
автор: вика1311825163