Предмет: Физика, автор: vasyatravkin228

Для нагревания алюминевой детали массой 100 грамм на 40°C требуется 3680 Дж теплоты. Определите удельную теплоёмкость алюминия

Ответы

Автор ответа: luchik8374
0
Дано:
m=100г
Дельта t=40 C цельсия
Q=3680Дж
Найти:
с=?
Решение:
Переводим в СИ массу. m=0,1 кг
Q=c*m*дельта t
c=Q:m*дельта t
c=3680:(0,1*40)=920 Дж/кг С цельсия
Ответ: 920 Дж/кг С цельсия
Похожие вопросы