Предмет: Химия,
автор: кот840
выясните какой объем и какая масса хлора потребуется чтобы получить 40 г хлор бутана? Срочно помогите!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m(CH3-CH2-CH2-CH-Cl)=40 г
нью(Cl)=40/35.5=1.12моль
объём(Cl)=1.12*22.4=25.088 л
m(Cl)=1.12*40=35.5 г/моль
нью(Cl)=40/35.5=1.12моль
объём(Cl)=1.12*22.4=25.088 л
m(Cl)=1.12*40=35.5 г/моль
Автор ответа:
0
а что неизвестно?
Автор ответа:
0
понял
Автор ответа:
0
найти V(Cl)-?
Автор ответа:
0
и m(Cl)-?
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: annanadejkina20
Предмет: Русский язык,
автор: umnyjumnyj165
Предмет: Математика,
автор: каракуля2