Предмет: Физика, автор: angelinafrank

1 .За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 1,6м/с (в квадрате), увеличит свою скорость с 11м/с до 19м/с.
2. Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 4м/с. Время спуска 4 с. Ускорение лыжника при спуске постоянно и равно 0,5м/с (в квадрате). Какова скорость лыжника в конце спуска?
Можно пожалуйста с дано и решением)

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
ДАНО                       v1=v0+at  t=(v1-v0)/a=8/1.6=5 с 
v0=11м/с
v1=19м/с
a=1.6 
м/с²
--------------------
t=?


ДАНО                               v=v0+at=11+0.5*4=13 м/с
v0=11м/с
a=
0,5м/с²
t=4 с
------------
v=?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 190708g