Предмет: Физика,
автор: Rinatovna1
Груз массой 3 т поднимается с лебедкой с ускорением a=2 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Высота подъема за первые t, c определяется по формуле:
H=h=a•t2/2. … (1)
На груз действуют две силы – сила тяжести mg и сила Т натяжения троса:
Т – mg=ma, … (2)
Отсюда,
Т=m(a+g). … (3)
Произведенная лебедкой работа равна:
A=T•h=m(a+g)• a•t2/2. … (4)
Ставим численные данные и вычислим:
А=300•(9,81+2)•2•1,52/2=79 650 Дж.
Ответ: А=79 650 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nafisatuyeva9
Предмет: Химия,
автор: cccvcfgfg123
Предмет: Математика,
автор: 2004ikari
Предмет: История,
автор: Лиза007111