Предмет: Физика, автор: kikiki1231

Под действием силы 0,5 кН тело с неизвестной массой движется с ускорением 4,0 м/с^2. Найдите массу. Во сколько раз изменится ускорение тела, если сила, действующая на тело, увеличится в 5 раз.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
F=500 H     a1=4 м/с²    m=?
===
F=m*a1
m=F/a1=500/4=125 кг
Если силу увеличим в 5 раз то ускорение станет
a2=5*F/m=5*500/125=20 м/с²
Изменится в
 а2/а1=20/4=5 раз
======================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zahargames31
Предмет: Биология, автор: aliserk735
Предмет: Геометрия, автор: ashhadfh
Предмет: Математика, автор: VDM2004