Предмет: Химия,
автор: Sandan7play
Вычислите массу кислорода занимающего при нормальных условиях объем 56 л
Ответы
Автор ответа:
0
V = 56 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=56/22.4 = 2.5 (моль)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=n*M = 2.5*32= 80 (г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=56/22.4 = 2.5 (моль)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=n*M = 2.5*32= 80 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fvgggfg56
Предмет: Английский язык,
автор: moldirgmailru
Предмет: Биология,
автор: meremomerova6
Предмет: Математика,
автор: polinaphenithinPS
Предмет: История,
автор: liirinikiis