Предмет: Физика,
автор: sofa222277777
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА.
Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведеркино за 1 час со средней скоростью 45км/час. первый отрезок пути он преодолел за 15 минут со средней скорость 20м/с. определитель среднюю скорость на оставшемся пути
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Путь из Аистово до Ведеркино
S = V*t = 45*1 = 45 км
2)
Длина первого отрезка:
S₁ = V₁*t₁ = 20*(1/4) = 5 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)
3)
Длина второго отрезка:
S₂ = S - S₁ = 45-5 = 40 км
4)
Время на втором отрезке
t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч
5)
Средняя скорость на втором участке:
V₂ = S₂/t₂ = 40*(4/3) = 160/3 ≈ 53 км/ч
Автор ответа:
0
2) 72*(1/4) = 18 км; 3) 45 - 18 = 27 км; 5) 27*(4/3)= 36 км/ч (Блин, м/с не перевел в км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: darinka123vitaminka
Предмет: Математика,
автор: margaritachehovskaya
Предмет: Русский язык,
автор: nikogosan
Предмет: Математика,
автор: minecraftdanil2003