Предмет: Физика,
автор: vbcvjgc
ребята, помогите помогите решить задачу по физике на равноускоренное движение с описанием движения тела, а то не понимаю как решить . 1)x=4+2t^2 t=5с 2) x=-2+10t-2t^2 t=2с
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Оба движения прямолинейные равноускоренные ,т.к. Формула зависимости координаты от времени пишется x=x0+V0t+at^2/2. =>в первом случае x=4+2t^2. x0=4;a=4м/с^2. Движение без начальной скорости. Во втором случае x0=-2. V0=10 a=4м/с^2(ускорение без минуса,так как ускорение не может быть отрицательным,в таком случае используют формулу x=x0+V0t-at^2/2;поэтому ускорение равно 4).
Автор ответа:
0
спасибо) 0)0)0
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akerke021109
Предмет: Физика,
автор: uscixvwkwbkdbsjxb
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: niki4buba
Предмет: География,
автор: l4e8kMirralyubi
Предмет: Математика,
автор: BeZZymnaя