Предмет: Физика,
автор: ПризракМуМу
Какое количество теплоты необходимо для нагрева киллограммовой железной заготовки на 45°С?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Q=cm(t1-t2)., из условия знаем, что m = 1kg, а т.к. материал железо, то с=460 дж/кг*гр цельс.Q=460*1*45=20700Дж=20,7 кДЖ.
Похожие вопросы