Предмет: Химия,
автор: Bukova210605
Вычеслите массу Al²O³ ,если количество вещества 0,3моль
Ответы
Автор ответа:
0
n = 0.3 (моль)
M(Al2O3) = 2*27+3*16 = 102 (г/моль)
m=n*M = 0.3*102 = 30.6 (г)
M(Al2O3) = 2*27+3*16 = 102 (г/моль)
m=n*M = 0.3*102 = 30.6 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: YourDeath53
Предмет: Химия,
автор: eliabor2008
Предмет: Английский язык,
автор: urazaharov8908
Предмет: Математика,
автор: 7778889993
Предмет: Физика,
автор: ponomarevaalina