Предмет: Химия,
автор: thecrafter0323
сколько граммов оксида калия и серной кислоты необходимо для получения 0,5 моля сульфата калия
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(K2SO4) = 0,5 моль
Найти:
m(K2O)-?
m(H2SO4)-?
М(K2O) = 94 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O
Из УХР следует, что n(H2SO4)=n(K2O)=n(K2SO4) = 0,5 моль
m=n*M
m(K2O) = 0,5 моль*94 г/моль = 47 г
m(H2SO4) = 0,5 моль*98 г/моль = 49 г
Ответ: 47 г; 49 г
n(K2SO4) = 0,5 моль
Найти:
m(K2O)-?
m(H2SO4)-?
М(K2O) = 94 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O
Из УХР следует, что n(H2SO4)=n(K2O)=n(K2SO4) = 0,5 моль
m=n*M
m(K2O) = 0,5 моль*94 г/моль = 47 г
m(H2SO4) = 0,5 моль*98 г/моль = 49 г
Ответ: 47 г; 49 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: boborechi
Предмет: Информатика,
автор: InfinitiveRBX
Предмет: История,
автор: yackiv
Предмет: Биология,
автор: Countre1