Предмет: Физика,
автор: d3ee
Решить задачи:
1. Определить температуру воды, если смешать 100г кипятка и 100г воды, взятой при температуре 20°С.
2. Сколько нужно смешать горячей воды, имеющей температуру 90°С и холодной, имеющей температуру 10°С, чтобы получить 100кг воды с температурой 30°С.
3. Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате размером 5х4х3 см от 4°С до 20°С.
Ответы
Автор ответа:
0
1.t1=100Ct2=20Cm1=0.1m2=0.1Q1=Q2c(воды)m1(t1-tсмеси)=с(воды)m2(tсмеси-t2)42000-420t=420t-8400840t=50400tсмеси=60Cответ: 60 гр
2.1)с-m1-(t1-t2)=c*m2*(t-t2)
m1*(t1-t)=m2*(t-t2)
m1m2=(t-t2)(t1-t)=13
m2 больше m1 в 3 раза
2)т.к m=m1+2=4*m1
m1=m4=100:4=25кг
m2=m-m1=100-25=75кг
Ответ:m1=25кг; m2=75кг
3.Дано :( a - 5 м , b- 3 м , с - 4 м) - V -объём , с- 1000 Дж/кг *С, p (плотность) = 1,29 кг/м3, t1= 4*C . t2=20*C . Найти - Q - ? Дж РЕШЕНИЕ : V = abc = 5*4*3 = 60 м3 , m = pV = 1,29 кг/м3 * 60 м3= 77.4 кг , Q = сm (t2-t1)=1000 Дж/кг *С * 77.4 кг * 16 *С =1 328 400 Дж = 1 328. 4 кДж Ответ : 1 328. 4 кДж
2.1)с-m1-(t1-t2)=c*m2*(t-t2)
m1*(t1-t)=m2*(t-t2)
m1m2=(t-t2)(t1-t)=13
m2 больше m1 в 3 раза
2)т.к m=m1+2=4*m1
m1=m4=100:4=25кг
m2=m-m1=100-25=75кг
Ответ:m1=25кг; m2=75кг
3.Дано :( a - 5 м , b- 3 м , с - 4 м) - V -объём , с- 1000 Дж/кг *С, p (плотность) = 1,29 кг/м3, t1= 4*C . t2=20*C . Найти - Q - ? Дж РЕШЕНИЕ : V = abc = 5*4*3 = 60 м3 , m = pV = 1,29 кг/м3 * 60 м3= 77.4 кг , Q = сm (t2-t1)=1000 Дж/кг *С * 77.4 кг * 16 *С =1 328 400 Дж = 1 328. 4 кДж Ответ : 1 328. 4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: romirospedros97
Предмет: Русский язык,
автор: janerke0942
Предмет: Право,
автор: kristinazoldak80
Предмет: Химия,
автор: CoolDynya
Предмет: Математика,
автор: milana13074