Предмет: Физика,
автор: salat1002
Под каким углом к горизонту надо бросить мяч, чтобы высота его подъёма была в 2 раза меньше дальности полёта?
Ответы
Автор ответа:
0
h=vo²*sin²α/(2*g)
s=vo²*sin2α/g
По условию s/h=2
sin2α=2*sinα*cosα
s/h=2=2*sin2α/(sin²α)=4*ctgα
tgα=2
α=arctg2≈63°
s=vo²*sin2α/g
По условию s/h=2
sin2α=2*sinα*cosα
s/h=2=2*sin2α/(sin²α)=4*ctgα
tgα=2
α=arctg2≈63°
Похожие вопросы