Предмет: Физика,
автор: Kruchenko
Вася от скуки развлекался, бросая камушки с моста. Камень, брошенный почти вертикально вверх со скоростью 20 м/с, упал под мостом в воду через 5 с. Найдите высоту моста. Ускорение свободного падения g = 10 м/с^2.
Ответы
Автор ответа:
0
h=gt2/2
10×5×2/2=50 (м) — высота моста.
10×5×2/2=50 (м) — высота моста.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: tusingeorgij34
Предмет: Математика,
автор: kd9859957
Предмет: Английский язык,
автор: semserajdana425
Предмет: Биология,
автор: gold228
Предмет: Математика,
автор: аделина051