Предмет: Физика,
автор: otatun9627
Емкостное сопротивление конденсатора в цепи переменного тока частотой 50 Герц равно 5 Ом. Какова его емкость?
Ответы
Автор ответа:
0
v=50 Гц Rc=5 Ом С=?
===
Rc=1/(ω*C)
ω=2*π*v
C=1/(2*π*v*Rc)=1/(2*3.14*50*5)≈637*10^-6 Ф (637 мкФ)
=========================================
===
Rc=1/(ω*C)
ω=2*π*v
C=1/(2*π*v*Rc)=1/(2*3.14*50*5)≈637*10^-6 Ф (637 мкФ)
=========================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anisharashidova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lomaevasasa538
Предмет: Обществознание,
автор: gyyjoh
Предмет: Математика,
автор: мммм37
Предмет: Математика,
автор: Анюта555444