Предмет: Физика, автор: FUNNIAO

С какой скоростью должен лететь электрон в однородных электрическом и магнитном полях (вектор напряженности электростатического поля всюду перпендикулярен вектору магнитной индукции), чтобы его движение было прямолинейным? E=10 В/м, B=1 Тл.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Со стороны электрического поля F=q*E
Со стороны магнитного поля F=q*V*B
q*E=q*V*B
V=E/B=10/1=10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: killdeb5
Предмет: Математика, автор: ladymagazina