Предмет: Физика, автор: SADAKOV017

Человек массой 60 кг бежит со скоростью 8 км / ч и настигает платформу массой 80 кг, движущейся со скоростью 2,9 км / ч и запрыгивает на нее. С какой скоростью станет двигаться платформа?

Ответы

Автор ответа: Silence1337
0
60*8 + 80*2,9 = 140х
480 + 232=140х
х = 712/140 - скорость платформы в км/ч.
Решается через импульс.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: danytihiy
Предмет: Математика, автор: Nata8686