Предмет: Физика, автор: borisovivanicn

Какое количество теплоты выделилось при охлаждении чугунный болгарки массой 32 кг если ее температура изменилась от 1115 до 15 градусов

Ответы

Автор ответа: Nastenka811
0
Дано: m=32кг
t1=1115
t2=15
c=540 ДЖ/кг*C
________________
Q=cm(t1-t2)- выделившееся количество теплоты при озлаждении
Q=540*32*(1115-15)=19008000Дж=19008 КДж

Ответ: 19008 КДж
Автор ответа: Дмитрий72ру
0
Ну не знаю.Как то так)
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: trohanenkomikola15