Предмет: Физика,
автор: dasgafjvcjv
какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20°C?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = c*m (t₂ - t₁) = 4200*0,200*(100-20) = 67 200 Дж или Q ≈ 67 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kadacac698
Предмет: История,
автор: endrju20082010
Предмет: Алгебра,
автор: Wilberberg
Предмет: Математика,
автор: kabuba
Предмет: Математика,
автор: шура25