Предмет: Физика, автор: jimmiwh

Эфир массой 70 г нагревают до -20°C до 35°С, превращая в пар. Какое количество теплоты поглотил эфир?

Ответы

Автор ответа: dfktynby02
0
Q=cm∆t
∆t=t2-t1
∆t=35-(-20)=55
c=3340 но это не точная удельная теплоемкость лучше проверить по табличке
Q=3340*0,07*55=12859
Автор ответа: Аноним
0
Откуда С?
Автор ответа: Аноним
0
Понятно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ghost0boy
Предмет: Математика, автор: grin19771