Предмет: Физика, автор: БКирилл2003

Даю 25 баллов. 1 Задание: Найдите напряжённость электрического поля, созданного точечным зарядом -3*10^-8 Кл на расстоянии 5 см. 2 Задание: В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН. Найдите напряжённость поля в этой точке.

Ответы

Автор ответа: ded66
0
1)
Модуль напряженности:
E = k*q / r² = 9*10⁹*3*10⁻⁸ / (0,05)² = 108 000 В/м   или  108 кВ/м

2)
По определению :
E = F/q = 0,4*10⁻⁶ / 2*10⁻⁹ = 200 В/м

Автор ответа: БКирилл2003
0
Получил 25 баллов?
Автор ответа: ded66
0
А мне не надо... Я и так скоро буду профессором .... :))))
Автор ответа: БКирилл2003
0
Вам сколько лет?
Автор ответа: БКирилл2003
0
Кстати спасибо за помощь
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kira202053